+39 06 50 10 027      info@oratoriosangiuseppedacopertino.it       Lun - Sab 10.00-12.00 / 16.30-18.30

La Scuola Calcio "San Giuseppe da Copertino" riprende la sua tradizionale attività a partire dal mese di settembre 2021.

ALLENAMENTI

Sessioni di allenamento: lunedì, martedì e giovedì dalle 18.00 alle 19.15 sui campi dell'oratorio parrocchiale.

CAMPIONATI

Le squadre stanno partecipano ai campionati del Centro Sportivo Italiano.

Di seguito le classifiche e i risultati delle partite.

CATEGORIA RAGAZZI

CLASSIFICA GIRONE UNICO

SQUADRA P.ti G V N P GF GS
Circolo Parrocchiale Regina Pacis 60 20 20 0 0 199 27
ASD Brillante 1986 49 19 16 1 2 209 53
ASD Santa Palomba 48 20 16 0 4 183 52
Santa Gemma ASD 32 20 10 2 8 92 86
Oratorio San Giuseppe da Copertino 32 20 10 2 8 88 87
ASD Pavona 26 20 8 2 10 94 135
ASD Le.Mi.Da. 20 20 6 2 12 95 200
CCRS Parrocchia Gesù Operaio** 14 18 5 1 12 67 127
ASD Colberoma Verde 14 20 4 2 14 66 137
Parrocchia Nostra Signora di Bonaria* 12 20 4 1 15 115 174
ASD Virtus San Giustino 7 19 2 1 16 45 174

*un punto di penalizzazione

CALENDARIO GIRONE UNICO

PARTITA DATA ORE RISULTATO
Regina Pacis - Oratorio San Giuseppe Sab 20/11/2021 16:30 12-2
Oratorio San Giuseppe - Santa Palomba Sab 27/11/2021 15:00 3-8
Le.Mi.Da - Oratorio San Giuseppe Sab 04/12/2021 15:00 6-0*
Oratorio San Giuseppe - Santa Gemma Sab 11/12/2021 15:00 6-3
Colberoma Verde - Oratorio San Giuseppe Sab 18/12/2021 18:00 5-5
Oratorio San Giuseppe - Brillante 1986 Sab 08/01/2022 15:00 4-5
Oratorio San Giuseppe - Nostra Signora di Bonaria Sab 19/03/2022 11:00 6-6
Virtus San Giustino - Oratorio San Giuseppe Gio 17/03/2022 19:00 1-7
Pavona - Oratorio San Giuseppe Sab 12/02/2022 17:00 4-3
Oratorio San Giuseppe - Gesù Operaio Sab 19/02/2022 15:00 6-0
Oratorio San Giuseppe - Regina Pacis Sab 26/02/2022 15:00 2-5
Santa Palomba - Oratorio San Giuseppe Gio 07/04/2022 20:00 5-1
Oratorio San Giuseppe - Le.Mi.Da Sab 12/03/2022 15:00 10-6
Santa Gemma - Oratorio San Giuseppe Ven 25/03/2022 20:15 1-2
Oratorio San Giuseppe - Colberoma Verde Sab 02/04/2022 11:00 2-9
Brillante 1986 - Oratorio San Giuseppe Lun 11/04/2022 19:00 7-1
Nostra Signora di Bonaria - Oratorio San Giuseppe Sab 30/04/2022 11:00 8-10
Oratorio San Giuseppe - Virtus San Giustino Mar 03/05/2022 19:30 6-1
Oratorio San Giuseppe - Pavona Sab 14/05/2022 15:00 5-2
Gesù Operaio - Oratorio San Giuseppe Sab 21/05/2022 18:30 2-3

 


CATEGORIA UNDER 12

CLASSIFICA GIRONE B

SQUADRA P.ti Tot. P.ti Camp. G V N P GF GS Pol. 1 Pol. 2
Santa Gemma ASD Under 12 Blu 31 30 12 10 1 1 26 5 - 1
ASD Santa Palomba 27 26 12 6 3 3 20 8 0 7
ASD Virtus San Saba Under 12 Rosso 23 21 12 6 2 4 19 12 2 -
Oratorio San Giuseppe da Copertino 23 20 12 5 3 4 16 13 2 1
Orione Ognissanti ASD 21 18 12 6 3 3 16 13 2 1
Circolo Sportivo Dilettantistico Maccabi 9 9 12 2 1 9 6 22 - -
ASD Colberoma Rossa 2 2 12 0 1 11 0 30 - -

CALENDARIO GIRONE B

PARTITA DATA ORA RISULTATO
Maccabi - Oratorio San Giuseppe Dom 12/12/2021 10:00 0-2
Oratorio San Giuseppe - Santa Gemma Sab 18/12/2021 16:30 1-2
Ognissanti - Oratorio San Giuseppe Sab 08/01/2022 18:00 1-1 (5-6 d.t.r.)
Oratorio San Giuseppe - Santa Palomba Sab 22/01/2022 16:30 2-1
Colberoma Rossa - Oratorio San Giuseppe Mer 26/01/2022 17:30 0-2
Oratorio San Giuseppe - Virtus San Saba Sab 05/02/2022 16:30 1-2
Oratorio San Giuseppe - Maccabi Gio 03/03/2022 18:30 2-1
Santa Gemma - Oratorio San Giuseppe Sab 12/03/2022 15:45 2-0
Oratorio San Giuseppe - Ognissanti Sab 19/03/2022 17:30 1-1 (4-3 d.t.r.)
Santa Palomba - Oratorio San Giuseppe Sab 05/03/2022 16:30 2-0
Oratorio San Giuseppe - Colberoma Rossa Sab 02/04/2022 13:30 3-0
Virtus San Saba - Oratorio San Giuseppe Gio 07/04/2022 19:20 1-1 (3-2 d.t.r.)

 

QUARTI DI FINALE

Oratorio San Giuseppe - Orione Ognissanti ASD Blu Sab 07/05/2022 16:30 0-3
Orione Ognissanti ASD Blu - Oratorio San Giuseppe Sab 14/05/2022 16:00 3-0

 


CATEGORIA UNDER 10

CLASSIFICA GIRONE UNICO

SQUADRA P.ti Tot. P.ti Camp. G V N P GF GS Pol. 1 Pol. 2
Circolo Parrocchiale Regina Pacis 31 28 10 9 1 0 25 2 0 3
New Team 26 22 10 7 0 3 20 7 2 2
Santa Maria Delle Grazie 25 22 10 7 1 2 21 7 3 -
Santa Gemma Under 10 Blu 23 23 10 8 1 1 19 6 - -
ASD Colberoma Rossa 18 18 10 6 1 3 16 9 - -
CSI Roma Est 17 17 10 4 1 5 16 11 - -
Oratorio San Giuseppe da Copertino 16 16 10 5 1 4 15 11 - -
Orione Ognissanti ASD 13 10 10 3 0 7 8 19 2 1
Santa Gemma Under 10 Rossa 6 4 10 1 1 8 3 24 2 -
Santa Francesca Cabrini 98 ASD 4 4 10 1 1 8 3 24 - -
ASD Colberoma Bianca 1 1 10 0 0 10 1 27 - -

CALENDARIO GIRONE UNICO

PARTITA DATA ORA RISULTATO
Oratorio San Giuseppe - New Team Sab 04/12/2021 15:00 0-3
Santa Gemma - Oratorio San Giuseppe Sab 11/12/2021 17:00 0-3
Oratorio San Giuseppe - Regina Pacis Sab 18/12/2021 15:00 0-1
Santa Francesca - Oratorio San Giuseppe Sab 08/01/2022 15:00 0-3
Oratorio San Giuseppe - Colberoma Bianca Sab 22/01/2022 11:00 3-0
Santa Gemma Blu - Oratorio San Giuseppe Sab 05/02/2022 17:00 1-1 (1-2 d.t.r.)
Oratorio San Giuseppe - CSI Roma Est Sab 12/02/2022 15:00 2-1
Ognissanti - Oratorio San Giuseppe Sab 19/02/2022 16:30 0-3
Oratorio San Giuseppe - Santa Maria Delle Grazie Sab 05/03/2022 12:00 0-3
Colberoma Rossa - Oratorio San Giuseppe Sab 12/03/2022 16:30 2-0

 

PLAY OUT

CLASSIFICA PLAY OUT

SQUADRA P.ti Camp. G V N P GF GS
Oratorio San Giuseppe da Copertino 12 4 4 4 0 12 0
Santa Gemma Under 10 Rossa 6 4 1 1 2 5 6

Orione Ognissanti ASD

3 3 1 1 1 3 5
S.F. Cabrini 98 6 4 1 2 1 5 5
ASD Colberoma Bianca -1 3 0 0 3 0 9

CALENDARIO PALY OUT

PARTITA DATA ORA RISULTATO
ASD Colberoma Bianca - Oratorio San Giuseppe Sab 09/04/2022 15:00 1-1 (2-3 d.t.r.)
Oratorio San Giuseppe - S.F. Cabrini 98 Sab 30/04/2022 15:00 3-0
Oratorio San Giuseppe - Orione Ognissanti ASD Sab 07/05/2022 15:00 3-0
Oratorio San Giuseppe - Santa Gemma U10 Rossa Sab 14/05/2022 15:00 3-0

 

SPAREGGIO PALY OFF/OUT (Sab 21/05/2022 ore 16:45):

  • Santa Maria delle Grazie - Oratorio San Giuseppe 1-2

FINAL FOUR SEMIFINALI (Gio 26/05/2022 ore 19:00):

  •  Circolo Parrocchiale Regina Pacis - Oratorio San Giuseppe 2-1
  • New Team - CSI Roma Est 1-0

FINAL FOUR FINALI (Lun 30/05/2022 ore 19:00):

  • F. 3° posto - Oratorio San Giuseppe - CSI Roma Est 0-3
  • F. 1° posto - Circolo Parrocchiale Regina Pacis - New Team 1-1 (1-2 dtr)

ORATORIO SAN GIUSEPPE DA COPERTINO - 4° POSTO


CATEGORIA UNDER 8 COPPA CSI

CLASSIFICA GIRONE B

SQUADRA P.ti G V N P GF GS
ASD Colberoma Rossa 10 4 3 1 0 23 11
Oratorio San Giuseppe 7 4 2 1 1 27 17
Santa Francesca Cabrini 0 4 0 0 4 6 28

CALENDARIO GIRONE B

PARTITA DATA ORA RISULTATO
Oratorio San Giuseppe - Santa Francesca Cabrini Sab 12/02/2022 15:00 9-2
Colberoma Rossa - Oratorio San Giuseppe Sab 05/02/2022 11:00 3-3
Santa Francesca Cabrini - Oratorio San Giuseppe Sab 19/02/2022 15:30 3-8
Oratorio San Giuseppe - Colberoma Rossa Sab 29/01/2022 16:30 7-9

 

FINALE COPPA: ASD Borgo Amigò - ASD Colberoma Rossa 5-5 (8-10 d.t.r.)

Vince ASD Colberoma Rossa

CATEGORIA UNDER 8 CAMPIONATO CSI

CLASSIFICA

SQUADRA P.ti G V N P GF GS
Oratorio San Giuseppe da Copertino 18 8 5 3 0 34 13
ASD Colberoma Rossa 17 8 5 2 1 45 22
Santa Gemma ASD 11 8 3 2 3 34 32
ASD Borgo Amigò 7 8 2 1 5 33 36

 

CALENDARIO

PARTITA DATA ORA RISULTATO
ASD Colberoma Rossa - Oratorio San Giuseppe Sab 19/03/2022 15:00 4-4
Oratorio San Giuseppe - ASD Borgo Amigò Sab 26/03/2022 16:30 4-1
Oratorio San Giuseppe - ASD Valle Muricana Sab 02/04/2022 16:30 6-0
Oratorio San Giuseppe - Santa Gemma ASD Sab 23/04/2022 16:30 5-1
Oratorio San Giuseppe - ASD Colberoma Rossa Sab 30/04/2022 16:30 3-1
ASD Borgo Amigò - Oratorio San Giuseppe Dom 08/05/2022 11:30 2-2
ASD Valle Muricana - Oratorio San Giuseppe *Per ritiro Valle Muricana - 0-6*
Santa Gemma ASD - Oratorio San Giuseppe Sab 28/05/2022 12:00 4-4 

 

CAMPIONE CAMPIONATO: ORATORIO SAN GIUSEPPE DA COPERTINO!!!